Los 781
Figur einer stehenden Hofdame mit Vogel aus Irdenware mit kalter Bemalung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Tang-DynastieH. 36,5 cm
Aus einer bedeutenden deutschen Privatsammlung, gesammelt in den 1980er Jahren bis 1999 - Etwas rest., berieben