Los 781

Figur einer stehenden Hofdame mit Vogel aus Irdenware mit kalter Bemalung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Tang-Dynastie
H. 36,5 cm
Aus einer bedeutenden deutschen Privatsammlung, gesammelt in den 1980er Jahren bis 1999 - Etwas rest., berieben